full screen background image

Bienvenue sur le site officiel de l'ASC Saint Erblon, club de football de la périphérie rennaise. Bonne visite et Allez les Verts !!!

Convoc EdF - 20160917

Samedi 17 Septembre

U7 :  Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au Bourg 

U9 :Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au Bourg 

U11 F : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au Bourg 

  U11 :  Coupes

Equipe 1 - RDV à - h -- va à la XXX

---.

Coaches:

 

Equipe 2 - RDV à -- h -- va à XXX 

--- 

Coaches: .

 

U13 : Matches Amicaux

Equipe 1 - RDV à 10 h 30  reçoit  US Chateaugiron - matches à 11 h 00

YVENOU Antoine, CHEVALIER Pierre, FONTAINE Lucas, CHAKRI Ryad, EDELINE Julien, MALLEDANT Thomas, DUBOIS Kilian, BALO Umut, BAIDOU Anouar, LE HELLEY Sacha.

Coaches:

Equipe 2 - RDV à 10 h 30  reçoit  US Chateaugiron - matches à 11 h 00

KONE Allan, BEURRIER Yann, YVENOU Axelle, ARTUR MONNIER Nicolas, DUPRE PICROYER Eric, HARCHOUCHE Antony, OZKEPIR Emir, OZTAS Mustafa, PLESSIS Sandro, DESMOND Julien, APPOLINAIRE Noah.

Coaches: .

 

 

Convoc EdF - 20141122

Samedi 22 Novembre

U7 : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg

U9 : Rencontres à Domloup

RDV à 9 h 00 au Foyer

 

U11 : Championnat

Equipe 1 - RDV à 13 h 30 reçoit Chateaugiron à 14 h 00

LE HELLEY Sacha, BALO Umut, DUBOIS Kilian, OZTAS Mustapha, EDELINE Julien, CHIRON Noah, ARTUR-MONIER Nicolas, BAIDOU Anouar, CHEVALIER Pierre, BELLANGER Elouan, BEURIER Yann

Coaches: MALLEDANT Stéphane 06.63.74.11.29 - CHEVALIER Denis 06.89.86.00.73

Equipe 2 - RDV à 13 h 30 reçoit le Blosne à 14 h 00

BURGAUD Maxence, APPOLINAIRE Noah, DALIBOT Loan, TOUPIN Mathis, MOSLIH Yacine, BELAHMAD Amine, YVENOU Axelle, COURTET Marin, MARION Rubens, GATEL Enzo, HARFOUCHE Antony

Coaches: Fabrice APPOLINAIRE 06.63.06.15.21 - Frédéric PRIOUR 06.72.40.50.78

 

U13 : Coupe District

Equipe 1 : RDV à xx h recoit YYY à -- H --

liste des joueurs.

 

Convoc EdF - 20141129

Samedi 29 Novembre

U7 : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg

U9 : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg

 

U11 : Championnat

Equipe 1 - RDV à 9 h 45 va à Bruz à 10 h 30

APPOLINAIRE Noah, BALO Umut, DUBOIS Kilian, OZTAS Mustapha, EDELINE Julien, CHIRON Noah, FONTAINE Lucas, BAIDOU Anouar, CHEVALIER Pierre, YVENOU Axelle, BEURIER Yann

Coaches: MALLEDANT Stéphane 06.63.74.11.29 - CHEVALIER Denis 06.89.86.00.73

Equipe 2 - RDV à 10 h 11 va aux Cheminots à 11 h 00

BURGAUD Maxence, JAMIER Clément, DALIBOT Loan, DUPRE-PICROYER Eric, TOUPIN Mathis, MOSLIH Yacine, BOURGES Antonin, OZKEPIR Emir, COURTET Marin, MARION Rubens, GATEL Enzo, CHEVENEMENT Victor

Coaches: Fabrice APPOLINAIRE 06.63.06.15.21 - Frédéric PRIOUR 06.72.40.50.78

 

U13 : Coupe District

Equipe 1 : RDV à xx h recoit YYY à -- H --

liste des joueurs.

 

Convoc EdF - 20141206

Samedi 6 Décembre

U7 : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg

U9 : Rencontres à St Erblon

RDV à 9 h 30 au Foyer
10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg

 

U11 : Championnat

Equipe 1 - RDV à 9 h 45 reçoit Karrez à 10 h 30

ARTUR-MONNIER Nicolas, BALO Umut, FONTAINE Lucas, EDELINE Julien, BAIDOU Anouar, CHEVALIER Pierre, DUBOIS Kilian, LE HELLEY Sacha, BEURIER Yann, OZTAS Mustapha,  CHIRON Noah.

Coaches: MALLEDANT Stéphane 06.63.74.11.29 - CHEVALIER Denis 06.89.86.00.73

Equipe 2 - RDV à 9 h 45 reçoit Chantepie à 10 h 30

DUPRE-PICROYER Eric, COURTET Marin, APPOLINAIRE Noah, MARION Rubens, GATEL Enzo, YVENOU Axelle, AIT EL KHADIR Sofiane, DROUYER Alexis, BURGAUD Maxence, TOUPIN Mathis,  BELAHMAD Amine, HARFOUCHE Antony.

Coaches: Fabrice APPOLINAIRE 06.63.06.15.21 - Frédéric PRIOUR 06.72.40.50.78

 

U13 : Coupe District

Equipe 1 : RDV à xx h recoit YYY à -- H --

liste des joueurs.

 

Convoc EdF - 20141213

Samedi 13 Décembre

U7 : Plateau à Chartres

RDV à 9 h 00 au Foyer
ANNULE

U9 : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg
ANNULE

 

U11 : ---

Equipe 1 : 

Coaches: MALLEDANT Stéphane 06.63.74.11.29 - CHEVALIER Denis 06.89.86.00.73

Equipe 2 :

Coaches: Fabrice APPOLINAIRE 06.63.06.15.21 - Frédéric PRIOUR 06.72.40.50.78

 

U13 : ---

Equipe 1 : ---

____

 

Convoc EdF - 20150117

Samedi 17 Janvier

U7 : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg

U9 : Entrainement

10 h 00 - 11 h 30 au terrain du bourg

 

U11 : Championnat

Equipe 1 - RDV à 9 h 30 match à Bruz à 10 h 30

OZTAS Mustapha, FONTAINE Lucas, CHEVALIER Pierre, BEURRIER Yann, EDELINE Julien, MALLEDANT Thomas, DUBOIS Kilian, LE HELLEY Sacha, BALO Umut, BAIDOU Anouar, CHIRON Noah.

Coaches: MALLEDANT Stéphane 06.63.74.11.29 - CHEVALIER Denis 06.89.86.00.73

Equipe 2 - RDV à 12 h 15 match à Bourgbarré à 13 h 00

TOUPIN Mathis, APPOLINAIRE Noah, DUPRE-PICROYER Eric, GATEL Enzo, PRIOUR Nathan, YVENOU Axelle, MARION Rubens, OZKEPIR Emir, BURGAUD Maxence, COURTET Marin, YVENOU Antoine, ARTUR-MONNIER Nicolas

Coaches: Fabrice APPOLINAIRE 06.63.06.15.21 - Frédéric PRIOUR 06.72.40.50.78

 

U13 : Championnat

Equipe 1 : RDV à xx h recoit YYY à -- H --

liste des joueurs.

 

Entrainements Jeunes  

  le Mercredi
U7  17 h 00 - 18 h 30 
U9 17 h 00 - 18 h 30

 

  le Samedi
U7  10 h 00 - 11 h 30 
U9 10 h 00 - 11 h 30

 

 

notoracism

Le saviez-vous ?

footer imageL' ASC Saint Erblon vue le jour en 1963 après un match amical organisé par le curé de la commune. Cette rencontre opposait Mariés et Célibataires.

Top Buteurs

Classement à venir...

 

Acces au stade

Contactez-nous

Vous désirez nous rejoindre un club pour jouer, arbitrer ou encadrer. Nous avons besoin de vous !!

Phone 0603495287
email servalentin@wanadoo.fr
web www.footsterblon.com

© 2018 ASC Saint Erblon   |  Joomla Templates by Joomzilla.com
Back to Top